Cerca de 400 profesionales del derecho y de la empresa

En la actualidad, el bufete cuenta con cerca de 400 profesionales del derecho (abogados y juristas), que intervienen tanto en asesoramiento como en litigios, y que son reconocidos especialistas en sus ámbitos y en sus jurisdicciones legales.

Experticia
Oficina
Función
Restablecer

resultados

Nombre y apellidos
Función
Oficina
E-mail
Olivier Fages
Presidente de DS Avocats
París
Mostrar
fages@dsavocats.com
Monique Ambal
Socia
París
Mostrar
ambal@dsavocats.com
Julien Anfruns
Socio
París
Mostrar
anfruns@dsavocats.com
Rafael Artieda
Socio
Lima
Mostrar
rartieda@dscasahierro.pe
David Avilés
Socio
Barcelona Madrid
Mostrar
david.aviles@ds-ovslaw.com
Gwladys Beauchet
Socio
París
Mostrar
beauchet@dsavocats.com
Christophe Billet
Socio
París
Mostrar
billet@dsavocats.com
Anne-Marie Bonin Lavoie
Socio
Quebec
Mostrar
amboninlavoie@dsavocats.ca
Florence Bouthillier
Socio
París
Mostrar
bouthillier@dsavocats.com
Nuria Bové Espinalt
Socia
París Barcelona
Mostrar
bove-espinalt@dsavocats.com
Arnaud Burg
Socio
París
Mostrar
burg@dsavocats.com
Samuel Buzeta Plaza
Socio
Santiago
Mostrar
sbuzeta@dsabogados.cl
Emma Canchari
Socia
Lima
Mostrar
ecanchari@dscasahierro.pe
Isabelle Carton de Grammont
Socia
Burdeos
Mostrar
grammont@dsavocats.com
Percy Castle
Socio
Lima
Mostrar
pcastle@dscasahierro.pe
Charles Castle
Socio
Lima
Mostrar
ccastle@dscasahierro.pe
Laura Ceccarelli – Le Guen
Socio
París
Mostrar
ceccarelli@dsavocats.com
Claire Champion
Socio
Burdeos
Mostrar
champion@dsavocats.com
Benoît Charrière-Bournazel
Socio
París
Mostrar
charrierebournazel@dsavocats.com
Catherine Cizeron
Socia
Versailles
Mostrar
cizeron@dsorangerie.com
Cédric Coffy
Socio
Versailles
Mostrar
coffy@dsorangerie.com
Arnaud Constant
Socio
París
Mostrar
constant@dsavocats.com
Álvaro Cuevas Manríquez
Socio
Santiago
Mostrar
acuevas@dsabogados.cl
Francisco Diez Castellanos
Socio
Santiago
Mostrar
fdiez@dsabogados.cl
Jean-Claude Drié
Socio
París
Mostrar
drie@dsavocats.com
Javier Duany
Socio
Mostrar
jduany@dscasahierro.pe
Léa Duhamel
Socia
París
Mostrar
duhamel@dsavocats.com
Sophie Dumon Kappe
Socia
Bruselas
Mostrar
dumonkappe@dsavocats.com
Georges Ferreira
Socio
Versailles
Mostrar
ferreira@dsorangerie.com
Véronique Fröding
Socio
París
Mostrar
froding@dsavocats.com
Götz Gaiser
Socio
Mostrar
Goetz.Gaiser@ds-graner.com
Jean-Charles Gancia
Socio
París
Mostrar
gancia@dsavocats.com
Stéphane Gasne
Socio
París
Mostrar
gasne@dsavocats.com
Andrés Gidi Lueje
Socio
Santiago
Mostrar
agidi@dsabogados.cl
Frédéric Godard-Auguste
Socio
París Burdeos
Mostrar
godard@dsavocats.com
Reiner Graner
Partner
Stuttgart
Mostrar
Reiner.Graner@ds-graner.com
Antoine Gravereaux
Socio
París
Mostrar
gravereaux@dsavocats.com
David Guillot
Socio
París
Mostrar
guillot@dsavocats.com
Grégory Gutierrez
Socio
París
Mostrar
gutierrez@dsavocats.com
Zineb Idrissia Hamzi
Socio
Casablanca
Mostrar
zhamzi@hlf.ma
Eduardo Huidobro Carrere
Socio
Santiago
Mostrar
ehuidobro@dsabogados.cl
José Luis Ilabaca
Socio
Mostrar
jlilabaca@dsabogados.cl
Patricia Jeannin
Socio
Lille
Mostrar
jeannin@dsavocats.com
Charles-Antoine Joly
Socio
Mostrar
joly@dsavocats.com
Hélène Laborde
Socia
París
Mostrar
laborde@dsavocats.com
Xavier Lacaze
Socio
París
Mostrar
lacaze@dsavocats.com
Arnaud Langlais
Socio
París
Mostrar
langlais@dsavocats.com
Andréa Layani
Socia
Mostrar
layani@dsavocats.com
Reddy Lázaro
Socio
Lima
Mostrar
rlazaro@dscasahierro.pe
Valérie Léger
Socia
París Versailles
Mostrar
leger@dsavocats.com
Sébastien Legrix De La Salle
Socio
París Burdeos
Mostrar
legrixdelasalle@dsavocats.com
Frédéric Levy
Socio
París
Mostrar
levy@dsavocats.com
Samanta Librio
Socio
Milán
Mostrar
librio@dsavocats.it
Jérôme Lombard-Platet
Socio
París
Mostrar
lombardplatet@dsavocats.com
Marta Longoni
Socio
Milán
Mostrar
longoni@dsavocats.it
Angela López Molina
Socia , Secretaria General del Grupo DS
Madrid
Mostrar
angela.lopez@ds-ovslaw.com
Yvon Martinet
Socio
París
Mostrar
martinet@dsavocats.com
Jose Matto
Socio
Lima
Mostrar
jmatto@dscasahierro.pe
Augusto Millones
Socio
Lima
Mostrar
Olivier Monange
Socio
Singapur
Mostrar
monange@dsavocats.com
Ricardo Montero
Socio
Lima
Mostrar
rmontero@dscasahierro.pe
Patrice Mouchon
Socio
Casablanca
Mostrar
p.mouchon@hlf.ma
Michaël Moussault
Socio
París
Mostrar
moussault@dsavocats.com
Thomas Obajtek
Socio
Lille
Mostrar
obajtek@dsavocats.com
Chiara Poggi Ferrero
Socio
París Milán
Mostrar
poggiferrero@dsavocats.com
Jean-Marc Poisson
Socio
París Lyon
Mostrar
poisson@dsavocats.com
Béatrice Pola
Socia
París
Mostrar
pola@dsavocats.com
Luis Ponce
Socio
Lima
Mostrar
lponce@dscasahierro.pe
Benjamin Potier
Socio
París
Mostrar
potier@dsavocats.com
Verónica Ramírez
Socia
Barcelona
Mostrar
Laurence Ren
Socio , Head of China Desk in Paris
París
Mostrar
ren@dsavocats.com
José Ricciardulli
Asociada
Buenos Aires
Mostrar
Lubomir Roglev
Socio
París
Mostrar
roglev@dsavocats.com
Renzo Ruiz
Socio
Lima
Mostrar
rruiz@dscasahierro.pe
Jean-Marie Salva
Socio
París Bruselas
Mostrar
salva@dsavocats.com
Patricia Savin
Socio
París
Mostrar
savin@dsavocats.com
Sylvie Savoie
Socio , Head of the Beijing office
Pekín
Mostrar
savoie@dsavocats.com
Anne Severin
Socio
París Pekín Shanghai
Mostrar
severin@dsavocats.com
Nathalie Sultan
Socio
París
Mostrar
sultan@dsavocats.com
Bernard Tézé
Socio
París
Mostrar
teze@dsavocats.com
Marie Trécan
Socio
París
Mostrar
trecan@dsavocats.com
Fabrice Van Cauwelaert
Socio
París
Mostrar
vancauwelaert@dsavocats.com
José Carlos Velarde
Socio
Lima
Mostrar
jvelarde@dscasahierro.pe
Catherine Verneret
Socio
París
Mostrar
verneret@dsavocats.com
Cristián Vistoso Vivallo
Socio
Santiago
Mostrar
cvistoso@dsabogados.cl
Jean-François Welch
Socio
Quebec
Mostrar
jwelch@dsavocats.ca
Wuyan
Socia
Shanghai
Mostrar
wuyan@dsavocats.com
Mei Yuan
Socia
Buenos Aires
Mostrar
Vianney Cuny
Pre-Socio
París
Mostrar
cuny@dsavocats.com
Anne De Sèze
Pre-Socio
París
Mostrar
deseze@dsavocats.com
Arnaud Fendler
Pre-Socio
Mostrar
fendler@dsavocats.com
Seynabou Kandji
Pre-Socio
Dakar
Mostrar
kandji@dsconsultingafrique.com
Lisbeth Lanvers-Shah
Pre-socia
Singapur
Mostrar
lanversshah@dsavocats.com
Reiga Shimizu
Pre-Socio , Head of Japan Desk
París
Mostrar
shimizu@dsavocats.com
Arnaud Vermersch
Pre-Socio
París
Mostrar
vermersch@dsavocats.com
Zhong Hua
Pre-socia , Head of Overseas Investment for the China Desk
Mostrar
zhonghua@dsavocats.com
Thomas Beaugrand
Counsel
París
Mostrar
beaugrand@dsavocats.com
Marco Bello
Counsel
Milán
Mostrar
bello@dsavocats.it
Aude Bonnard
Asociada
Mostrar
bonnard@dsavocats.com
Andréa Buchin
Counsel Executive Director China
Shanghai
Mostrar
buchin@dsavocats.com
Eric Coutaud
Counsel
Lille
Mostrar
coutaud@dsavocats.com
François Dauchy
Counsel
París
Mostrar
dauchy@dsavocats.com
Charlotte Dumont
Counsel
París
Mostrar
dumont@dsavocats.com
Yi-Ta Hou
Counsel
Shanghai
Mostrar
hou@dsavocats.com
Jean-Marc Loncle
Counsel
París
Mostrar
loncle@dsavocats.com
Lucas Mascarade
Counsel
Mostrar
mascarade@dsavocats.com
Emmanuelle Moreau
Counsel
París
Mostrar
moreau@dsavocats.com
Alix Schontz
Counsel
Burdeos
Mostrar
schontz@dsavocats.com
Ghislaine Strebelle-Beccaert
Counsel
Lille
Mostrar
strebelle@dsavocats
Dehong Xu
Counsel
Shanghai
Mostrar
xudehong@dsavocats.com
Catherine Brun-Lorenzi
in Counsel
París
Mostrar
brunlorenzi@dsavocats.com
Olivier Gauclère
in Counsel
Mostrar
GAUCLERE@dsavocats.com
Jean-Marc Leonelli
in Counsel
París
Mostrar
leonelli@dsavocats.com
Jean-Paul Montenot
in Counsel
París
Mostrar
montenot@dsavocats.com
Raphaël Romi
in Counsel
París
Mostrar
romi@dsavocats.com
Robert Théret
in Counsel
París
Mostrar
theret@dsavocats.com
Thibaud Le Conte des Floris
Asociado
París
Mostrar
leconte@dsavocats.com
Ana Carolina Alaniz Bruna
Asociada
Santiago
Mostrar
acalaniz@dsabogados.cl
Gonzalo Alarcón Steiner
Asociado
Santiago
Mostrar
galarcon@dsabogados.cl
Elena Álvarez Fernández
Asociada
Madrid
Mostrar
elena.alvarez@ds-ovslaw.com
Tomás Aylwin Arregui
Asociado , Director
Santiago
Mostrar
taylwin@dsabogados.cl
Nadia Bahaz
Asociada
Versailles
Mostrar
bahaz@dsorangerie.com
Anaïs Bayeul
Asociada
París
Mostrar
bayeul@dsavocats.com
Matthieu Benoit-Cattin
Asociado
París
Mostrar
benoit-cattin@dsavocats.com
Stefanie Bieg
Asociado
Stuttgart
Mostrar
Stefanie.Bieg@ds-graner.com
Pierre-Louis Boret
Asociado
Burdeos
Mostrar
boret@dsavocats.com
Cédric Bortolussi
Asociado
París
Mostrar
bortolussi@dsavocats.com
Maddy Boudhan
Asociada
Versailles
Mostrar
boudhan@dsorangerie.com
Lucille Boyer
Asociado
Burdeos
Mostrar
boyer@dsavocats.com
Deriya Bozkurt
Asociada
París
Mostrar
Bozkurt@dsavocats.com
Sacha Brodetsky
Asociado
París
Mostrar
brodetsky@dsavocats.com
Françoise Brunagel
Asociada
París
Mostrar
BRUNAGEL@dsavocats.com
Oscar Campero Estay
Asociado , Director
Mostrar
2 32 4545 00
Élodie Camus
Asociada
Versailles
Mostrar
camus@dsorangerie.com
Gabrielle Chanoine-Assous
Asociada
Mostrar
chanoineassous@dsavocats.com
Francisco Charlin Montero
Asociado
Santiago
Mostrar
fcharlin@dsabogados.cl
Chen Xiaoyun
Asociado
Pekín
Mostrar
chenxiaoyun@dsavocats.com
Audrey Clément
Asociado
París
Mostrar
clement@dsavocats.com
Charles Corcia
Asociado
París
Mostrar
corcia@dsavocats.com
Apsara Cordonnier
Asociada , Responsable French Desk
Santiago
Mostrar
acordonnier@dsabogados.cl
Margot Cougnoux
Asociado
París
Mostrar
cougnoux@dsavocats.com
Marie de Lardemelle
Asociada
Versailles
Mostrar
delardemelle@dsorangerie.com
Daniel Deutsch
Asociado
Mostrar
ddeutsch@dsavocats.ca
Miguel Díaz Rubio
Asociado
Santiago
Mostrar
mdiaz@dsabogados.cl
Ding (Laura) Yu
Asociado
Shanghai
Mostrar
dingyu@dsavocats.com
Vanessa Dobler
Asociada
Stuttgart
Mostrar
Vanessa.Dobler@ds-graner.com
Isabelle Doyon
Asociado
Shanghai
Mostrar
DOYON@dsavocats.com
Eduardo Ecclefield Barbera
Asociado
Santiago
Mostrar
eecclefield@dsabogados.cl
Marie-Ludivine Facon
Asociado
Lille
Mostrar
facon@dsavocats.com
Alexandra Ferreira
Asociada
Versailles
Mostrar
aferreira@dsorangerie.com
Julia Folgoas
Asociado
París
Mostrar
folgoas@dsavocats.com
Pol Fontquerni Ayensa
Asociado
Barcelona
Mostrar
pol.fontquerni@ds-ovslaw.com
Francisco Gamboa del Rio
Asociado , Director
Santiago
Mostrar
fgamboa@dsabogados.cl
Gao Jing
Asociado
Pekín
Mostrar
gaojing@dsavocats.com
Jorge García Nielsen
Asociado
Santiago
Mostrar
jgarcia@dsabogados.cl
Marianne Genton
Asociada
París
Mostrar
genton@dsavocats.com
Elia Gissi
Asociado
Milán
Mostrar
gissi@dsavocats.it
José Tomás Goñi Pení
Asociado
Santiago
Mostrar
jtgoni@dsabogados.cl
Xavier Gosselin
Asociado
París
Mostrar
gosselin@dsavocats.com
Giulia Gualdoni
Asociado
Mostrar
gualdoni@dsavocats.it
Dr. Ulrich Hahn-Woernle
Asociado
Stuttgart
Mostrar
Ulrich.Hahnwoernle@ds-graner.com
He Shunshan
Asociado , Tax specialist
Pekín
Mostrar
heshunshan@dsavocats.com
David Hountondji
Asociado
París
Mostrar
hountondji@dsavocats.com
Sebastián Huidobro Carrere
Asociado
Santiago
Mostrar
shuidobro@dsabogados.cl
Claudia Kraemer Giuliano
Asociada
Santiago
Mostrar
ckraemer@dsabogados.cl
Claude Lacroix
Asociado , retired
Mostrar
clacroix@dsavocats.ca
Clément Lalmanach
Asociado
Burdeos
Mostrar
Lalmanach@dsavocats.com
Louis Lasserre
Asociado
París
Mostrar
lasserre@dsavocats.com
Nina Latorre de Itturiecha
Asociada
París
Mostrar
latorredeitturiecha@dsavocats
Félix Lefebvre
Asociado
París
Mostrar
lefebvre@dsavocats.com
Pedro Leiva Olivares
Asociado
Santiago
Mostrar
pleiva@dsabogados.cl
Estelle Lemoues del Pozo
Asociada
París
Mostrar
lemoues@dsavocats.com
Yijun Liu
Asociado , Tax specialist
Shanghai
Mostrar
liuyijun@dsavocats.com
Liu Yimin
Asociado
Shanghai
Mostrar
liuyimin@dsavocats.com
Felipe Mandujano Lira
Asociado
Santiago
Mostrar
fmandujano@dsabogados.cl
Virginie Marcelin
Asociado
Burdeos
Mostrar
marcelin@dsavocats.com
Aymeric Marie Dit Roulland
Asociado
París
Mostrar
marieditroulland@dsavocats.com
Clarisse Marot
Asociado
Burdeos
Mostrar
marot@dsavocats.com
Pilar Martin
Asociada
Barcelona Madrid
Mostrar
Pilar.martin@ds-ovslaw.com
Jean-Baptiste Micard
Asociado
París
Mostrar
micard@dsavocats.com
Isabel Moga Rella
Asociada
París
Mostrar
mogarella@dsavocats.com
Alberto Moral
Asociado
Barcelona
Mostrar
alberto.moral@ds-ovslaw.com
My Hoa Pham
Asociada
Ciudad Ho Chi Minh
Mostrar
phammyhoa@dsavocats.com
Belén Nasif Salum
Asociado
Mostrar
bnasifsalum@dsbuenosaires.com.ar
Issakha Ndiaye
Asociado
París
Mostrar
ndiaye@dsavocats.com
Niu Yaqin
Asociada
Pekín
Mostrar
niuyakin@dsavocats.com
Kimberley Okell
Asociado
Mostrar
kokell@dsavocats.ca
Enrique Oyarzún Iglesias
Asociado
Santiago
Mostrar
eoyarzun@dsabogados.cl
Hélène Ozcan
Asociada
París
Mostrar
OZCAN@dsavocats.com
Jérôme Pappas
Asociado
París
Mostrar
PAPPAS@dsavocats.com
Olivier Pignatari
Asociado
París
Mostrar
pignatari@dsavocats.com
Chloé Poumailloux
Asociado
Lille
Mostrar
poumailloux@dsavocats.com
Pierre-Alexandre Proffit
Asociado
Versailles
Mostrar
proffit@dsorangerie.com
Antoine Pupponi
Asociado
París
Mostrar
pupponi@dsavocats.com
Emma Quercy
Asociado
París
Mostrar
quercy@dsavocats.com
Quynh Nhi Pham
Asociado
Ciudad Ho Chi Minh
Mostrar
phamnhi@dsavocats.com
Gabriel Ranieri Prestes Cesar
Avocat
París
Mostrar
RANIERIPRESTESCESAR@dsavocats.com
Lou Ricard
Asociado
París
Mostrar
ricard@dsavocats
Alessandro Roda Bogetti
Asociado
Mostrar
roda-bogetti@dsavocats.com
Matías Salgado Ogaz
Asociado
Santiago
Mostrar
msalgado@dsabogados.cl
Audrey Samain
Asociada
Lyon
Mostrar
samain@dsavocats.com
Adèle Savereux Joly
Asociada
París
Mostrar
savereuxjoly@dsavocats.com
Thierry Schwenk
Asociado
Stuttgart
Mostrar
Thierry.Schwenk@ds-graner.com
Charlotte Seube
Asociada , Ph.D in Law
París
Mostrar
seube@dsavocats.com
Jordan Sochay
Asociado
París
Mostrar
sochay@dsavocats.com
Juliette Sohm
Asociado
París
Mostrar
sohm@dsavocats.com
Song Ziping (Colleen)
Asociada
Shanghai
Mostrar
songziping@dsavocats.com
Dimana Todorova
Asociado
Bruselas
Mostrar
todorova@dsavocats.com
Carlos Vargas Poblete
Asociado
Santiago
Mostrar
cvargas@dsabogados.cl
Diego Vásquez Casal
Asociado
Santiago
Mostrar
dvasquez@dsabogados.cl
Ignacio Vio Lyon
Asociado , Director
Santiago
Mostrar
ivio@dsabogados.cl
Xu Sissi
Asociado
Shanghai
Mostrar
xusissi@dsavocats.com
Yang Lili
Asociado
Shanghai
Mostrar
yanglili@dsavocats.com
Yang Rong
Asociado
París
Mostrar
yang@dsavocats.com
Chiara Zanframundo
Asociado
París
Mostrar
zanframundo@dsavocats.com
Svenja Zeuch
Asociado
Stuttgart
Mostrar
svenja.zeuch@ds-graner.com
Zhang Beibei
Asociado
Mostrar
beibeizhang@dsavocats.com
Diénaba Camara
Jurista
París
Mostrar
camara@dsavocats.com
Isabel Carvalhinha
Jurista
París
Mostrar
carvalhinha@dsavocats.com
Alexandre Clément
Jurista
París
Mostrar
aclement@dsavocats.com
Stéphanie Foucaud
Jurista
Burdeos
Mostrar
foucaud@dsavocats.com
Guan Shujuan
Jurista , Trilingual translator
Shanghai
Mostrar
guanshujuan@dsavocats.com
Isabelle Haberer
Jurista
Mostrar
haberer@dsavocats.com
Zhang Jing
Jurista
París
Mostrar
jingzhang@dsavocats.com
Sandrine Kirschenbilder
Jurista , French-German Desk
París Stuttgart
Mostrar
kirschenbilder@dsavocats.com
Judith Lemieux-Poliquin
Jurista
Mostrar
jlemieux@dsavocats.ca
Ngan Phan Thi Kim
Jurist/Juristin
Ciudad Ho Chi Minh
Mostrar
PHAN@dsavocats.com
Qiao Xuemei
Jurista
Pekín
Mostrar
qiaoxuemei@dsavocats.com
Ilka Schetsche
Jurista , Office Manager
Stuttgart
Mostrar
Ilka.Schetsche@ds-graner.com
Simón Arriagada Ardiles
Director
Santiago
Mostrar
sarriagada@dsabogados.cl
Maria Cristina Ferrara
Office Manager
Milán
Mostrar
ferrara@dsavocats.it
Laurent Kihl
París
Mostrar
kihl@dsavocats.com
Sandra Louiset
Tax specialist
Lyon París
Mostrar
louiset@dsavocats.com
Marie-Christine Mergny
París
Mostrar
mergny@dsavocats.com
Qin Jia
Trilingual translator
Shanghai
Mostrar
Jean-Luc Raffy
París
Mostrar
raffy@dsavocats.com
Nana Anastasia Sulaiman
Asistente jurídico de empresa
Singapur
Mostrar
sulaiman@dsavocats.com
Wang Jing
Bilingual translator
Pekín
Mostrar
wangjing@dsavocats.com
Xiao Joni
Marketing Manager
Shanghai
Mostrar
xiaoqiongni@dsavocats.com
Zhu Rui
Trilingual translator
Pekín
Mostrar
zhurui@dsavocats.com
No hay resultados para su búsqueda